Как перевестись в другой ВУЗ, если отчислили из-за нарушения правил в общежитии?

Я иностранец в России, я был в бюджете 3 года, и теперь университет собирается исключить меня из-за нарушения правил внутренного порядка, могу ли я перевестис в другой ВУЗ и повлияет ли ето на мой буджет? Спасибо!

, александра, г. Москва

здравствуйте Александра.

Такой порядок перевода имеется и он регулируется согласно

Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. N 124«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»:

1. Настоящий Порядок перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования, устанавливает правила перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования

http://ivo.garant.ru/#/documen...