Предварительный договор

Здравствуйте, у меня такой вопрос. При покупке квартиры по ипотеке заключается предварительный договор между покупателем и продавцом. если продавца два, имеющий каждый по 1/2 доли собственности, как это описывается в договоре?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Заключается отдельный договор купли-продажи доли с каждым продавцом.

Лилия Сейтхалилова
Юрист, г. Москва

Анастасия,

Предварительный договор заключается ОДИН. Стороны договора: Вы — покупатель, со стороны продавца — двое. Соответственно, прописываются данные каждого продавца, подписывают этот договор оба продавца.

Аналогично, может быть несколько покупателей…