Входит ли в сумму моих доходов - пособие по беременности?

не понимаю как считать среднедушевой доход на свою семью. Входит ли в сумму моих доходов пособие по беременности? какая формула расчета дохода? и какая сумма максимальная для получения так называемых "путинских" выплат?

, Маргарита, г. Москва
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Для расчета среднедушевого дохода(СДД) семьи вы складываете все доходы, перечисленные в п.1 Перечня, в том числе и пособие по беременности(обратите внимание на пункт Д, есть исключения). Максимальный размер около 65 тыс. рублей.