Должен ли работодатель уведомить о данном факте миграционную службу?

Добрый день. В нашей организации работает сотрудница-иностранка в статусе РВП . О заключении договора с ней миграционную службу мы своевременно уведомили. В ближайшее время она получит вид на жительство. Нужно-ли уведомлять об этом миграционную службу ?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Савелий Гадзиян
Адвокат, г. Москва

Да нужно. Это прямо не указано в законе, но УВМ может потом предьявить вам что вы предоставили недостоверные сведения об иностранном работнике и привлекут вас к административной ответственности.