Имеет ли право родственник на часть жилья?

У меня в квартире несколько лет живет сестра с детьми. Квартира переоформлен на меня,(право на наследство по закону).

Я слышал что если родственник живет несколько лет,и оплачивает коммуналку,+сделала ремонт в моей кв (я просил не делать),то если я захочу что бы она освободила жилье,и дойдет до суда,могут отдать ей часть моего жилья. Но это бред! Кв приватизирована,и никаких прав она на нее не имеет! Или все же сможет отсудить часть недвижимости???

, Денис, п. Ялта

Добрый день. Вы являетесь собственником квартиры, в случае проживания с вами родственника  и оплачивает коммуналку, то не возникает право собственности.

Может требовать от вас взыскать расходы на улучшение неотделимых улучшений только в случае, если вы дали согласие на улучшение.