Смогут ли соседи подать в суд иск об ущербе, нанесенном месяц назад?
Здравствуйте! При штроблении стены у меня в квартире, у соседей треснула штукатурка,,,,,,Могут ли они на меня подать в суд,если актов они не составляли, никого не вызывали,,,,,,Прошел месяц уже,,,,,,с момента инцендента
, Лариса, г. Владивосток
Екатерина Чашкова
Общий срок исковой давности по делам о причинении материального вреда составляет 3 года. Ст. 196 ГПК РФ
Антон Батыгин
Здравствуйте! Да, могут. Однако, им необходимо представить доказательства того, что причиненный им ущерб возник в результате ваших действий.