Нет возможности платить кредит

мне 65 лет брал в кредит в размере 230000 пенсия 6000 плачу кредит в размере 10000 т .р выплатил уже 5 месяцев дальше возможности оплачивать нет недвижимости не какой нету взял кредит хом кредит что присудит суд какие возможнсти у банка

, Саша, г. Волгоград
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Возможности банка следующие: подать на Вас в суд, дальше дело передастся судебным приставам, наложится арест на имеющиеся расчетные счет, недвижимость, опишут имущество.

Обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
если остались вопросы. С уважением!

Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. в случае ненадлежащего исполнения обязанностей по кредитному договору банк может потребовать от Вас досрочного погашения всей суммы задолженности. Банк может обратиться в суд о взыскании с Вас основной суммы долга, а также процентов за пользованием чужими денежными средствами.

в целях недопущения судебных разбирательств попробуйте обратиться в банк с письменным заявлением предоставить Вам отсрочку или рассрочку погашения долга. объясните Ваши причины, приложите подтверждающие документы. если все же банк навстречу не пойдет, можно пытаться через суд рассрочить или отсрочить выплату долга.