Что делать, если я не могу получить наследство после смерти дяди?
наследников двое я и моя тетя она не отдает документы на дом нотариусу что мне делать в этой ситуации.
, Иван, г. Тамбов
Владимир Красников
наследников двое я и моя тетя она не отдает документы на дом нотариусу что мне делать в этой ситуации.Иван
Добрый день!
В первую очередь что нужно сделать — это принять наследство, подав заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течении шести месяцев со дня открытия наследства. Что касается документов, если другой наследник не предоставит их нотариусу, то можно сделать запрос в Росреестр.