Использование пристроенного к дому помещения под маленький магазин

Здравствуйте! Вопрос :если пристроить к частному (коттедж) дому помещение и использовать его под маленький магазин открыв ИП и не переводить в нежилое помещение по ст.17 Жилищного кодекса это возможно? или нет?И какие еще бумаги нужны для этого вида деятельности.

, Сергей, г. Саратов
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Сергей

НУ во первых Вы должны получить разрешение на пристройку, а во вторых, если назначение земли ИЖС, то магазин не получиться, поскольку в этом случае земля будет использоваться не по назначению

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Сергей
Клиент, г. Саратов
добрый вечер! Ну а если построить, оформить, а потом открыть ИП как бы это одно целое т.е.( дом) возможно такое решение вопроса? Или все равно не получишь документы на деятельность.Да и вообще что можно сделать? Или это не реально?

Тут сложный вопрос, разрешение на строительство получать необходимо, и потом для некоторых видов деятельности нужно еще лицензию получать