Что делать, если без моего ведома на меня зарегистрировали ООО?

Добрый день. Узнал, что на мой паспорт зарегистрирована фирма. Без моего ведома. Узнал об этом после пришедшего письма из налоговой. Форма - ООО. Что делать, как быть?

, Семен, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Семен.

Конечно обращаться в полицию с заявлением, для проведения соответствующей проверки а по факту совершения уголовного преступления.

По заявлению проведут необходимую проверку  в отношении того каким образом регистрировалось ООО, кто подавал заявление и документы, кто принимал, т.е. будут устанавливаться все обстоятельства произошедшего имеющие важное значение для определения того, правомерно ли к Вам были предъявлены такого рода требования или нет.

Анастасия Зацепина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Семён!

После обращения в полицию напишите также заявление в налоговую, что организация вам фактически не принадлежит, и вы не знали о факте оформления её на ваше имя.  Обязательно приложите в подтверждение ваших слов поданное заявление в полицию.

Скорее всего вас вызовут в налоговую для допроса. Лучше прийти в налоговую с юристом.

Удачи Вам!