Как заключить ДКП автомобиля, если владельцев трое?

Здравствуйте!

Собираюсь приобрести автомобиль, который оформлен на умершего человека.

Наследников трое, у них есть документы о том, что автомобиль принадлежит им в равных долях. Все заверено нотариусом.

Подскажите, как правильно составить договор купли-продажи?

Уточнение от клиента

Возможен ли такой вариант ДКП?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Павел!

Возможен ли такой вариант ДКП?

Возможен. Это обычный договор купли-продажи, в котором на стороне продавца указываются три человека. У каждого из наслдеников должно быть свидетельство о праве на наследство. Регистрация автомобиля на них не требуется.

Если в обычном договоре с одним продавцом указывается просто продавец, то здесь нужно указать всех продавцов.

" Приобретаемый автомобиль находится в долевой собственности «ПРОДАВЦОВ»:1/ 3  доля в праве собственности принадлежит Ф.И.О., 1/3 доля в праве собственности принадлежит Ф.И.О., 1/3 доля в праве собственности принадлежит Ф.И.О., на основании…