Можно ли устроиться в милицию, если не служил в армии?

Можно ли утроится в милицию если не служил в армии ну есть юридическое обращование если можно то как и кем

, Александр, с. Арзгир
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Александр, доброго времени суток! Ответ на ваш вопрос зависит от конкретной ситуации. Советую вам обратиться в отдел кадров структурного подразделения, в которое вы планируете подавать документы для получения перечня необходимых документов.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться к любому специалисту сайта для получения подробной консультации по возникшим вопросам.

Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации!

Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если вы имеете документ гражданина, не прошедшего срочную службу без уважительных причин (проще говоря откосили), то устроится не получиться.

Если вы были освобождены от призыва в связи с состоянием здоровья, то в случае категории «Д» вы также никогда не сможете работать в органах внутренних дел, а в случае категории «В» — сможете занять ряд ограниченных должностей, возможно что-то вроде сотрудника канцелярии. В МВД существует врачебная комиссия с аналогичными военным требованиями к состоянию здоровья.

Александр
Клиент, с. Арзгир
Ну у меня по здоровью кстенория В3 помоему