На какую организацию я должна подать в суд?

Здравствуйте, я заключила договор поставки мебели с организацией (кухни сити) приложения к договору выдали не сразу, а по истечении некоторого времени. Я обнаружила, что спецификация и др. приложения от другого юридического лица (Печать и НАИМЕНОВАНИЕ - элит кухни), позже мы заключили доп. соглашение к договору с кухни сити (и на нем опять печать элит кухни). Подскажите, пожалуйста, будут ли эти документы иметь юридическую силу, поскольку договор изначально я заключала с кухни сити. Мебель мне поставили не полностью. На какую организацию я должна подать в суд? Учредитель и директор в обоих организациях один и тот же.

, Татьяна, г. Москва
Анастасия Хвалебо
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Татьяна!

Рекомендую Вам попробовать урегулировать ситуацию в досудебном порядке.

Для этого обратитесь в Кухни сити с претензией, в которой укажите, что на документах разные печати и наименования организаций.

В связи с тем, что со стороны кухни сити допущена ошибка просите предложите заключить доп соглашение, в котором указать, что допущена ошибка и «элит кухни» считать как «кухни сити».

Также в претензии укажите на неполную поставку товара.

На основании ст.31 ГПК иск может быть предъявлен к нескольким ответчикам. Поэтому при подаче иска можете указать обе организации.