Сроки постановки на воинский учет после смены гражданства
Добрый день. В течении скольки дней нужно встать на воинский учет, после смены гражданства?(с РК на РФ)
, Антон, г. Барнаул
Юрий Грибов
Здравствуйте, Антон! В ващем случае следует руководствоваться ст.50 Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 01.08.2018) «Об утверждении Положения о воинском учете».
Конкреный срок именно связанный с получением гражданства РФ, данным Положением не установлен, срок постановки ну чёи привязан только к сроку вашей регистрации по месту жительства.То есть, после регистрации по месту жительства,в течение 2 недель, вы обязаны явиться в военкомат.