Что означает общая долевая собственность?

Доброе утро. Помогите с вопросом. У меня в свидетельстве на дом и земельный участок, в графе вид собственности указанно: " общая долевая собственность" у нас дом с сестрой на два хозяина. Что значит , общая долевая собственность, может ли это обозначать, что у меня не частный дом, а квартира? Я все правельно понимаю? В паспорте указанно, что прописка дом номер 21 квартира 2.

, Татьяна, г. Белгород
Помогите с вопросом. У меня в свидетельстве на дом и земельный участок, в графе вид собственности указанно: " общая долевая собственность" у нас дом с сестрой на два хозяина. Что значит, общая долевая собственность, может ли это обозначать, что у меня не частный дом, а квартира? Я все правельно понимаю? В паспорте указанно, что прописка дом номер 21 квартира 2.

Здравствуйте! Это означаете, что вы являетесь владельцем доли жилого дома и владельцем доли земельного участка. Размер доли указан в свидетельстве.

Татьяна
Клиент, г. Белгород
Роман, а может ли наш дом считатмя многоквартирным? Две квартиры, два земельных участка, вот крыша у нас одна и водопровод один на двоих.

Татьяна, нет, не может двухквартирному дому присваиваться статус многоквартирного.