Можно ли обменять сломанный телефон на новый?

Доброго времени суток!

Телефон проработал с момента покупки дней 20, отнёс в магазин, по заводской гарантии отправили на ремонт, после того как он придёт с ремонта в магазин, могу ли я его обменять на аналогичный, новый?

, Артём, г. Краснотурьинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе требовать что-то одно: либо ремонт либо обмен, либо возврат денег (ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»). Если дефект проявится вновь, то можете требовать обмен на другой товар.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга Мишина
Юрист, г. Норильск

Здравствуйте. К сожалению, нет