Как правильно оформить раздел супружеского имущества?
Семейное право. Дала согласие мужу на отчуждение такого-то земельного участка в любой форме на его условиях, за цену на его усмотрение в декабре 2010г. По договору купли-продажи право собственности перешло 23.12.2010, но деньги получены не были ( по условиям договора деньги должны быть оплачены до 31.12.2010, данное обременение не зарегистрировано). Через год муж заключает трехстороннее соглашение о передаче долга по договору новому должнику. О том, что деньги не получены и заключено новое соглашение я узнала только в 2017 и подала на раздел денег как супружеского имущества. Суд решил, что мое согласие пролонгируется и на перевод долга и я должна получать деньги с нового должника, а он банкрот. Я хочу получить деньги с мужа, так как он действовал не в интересах семьи. Брак расторгнут в 2014г. Права ли я?
трехстороннее соглашение о переводе долга было заключено в браке, ст 38 не подойдет. Я апеллирую к п1 ст 45 и п.2 cт 39 — не в интересах семьи
к п.2 ст.39 возможно, к ст.45 СК РФ вряд ли, вы не являлись кредитором супруга.