Можно ли получить справку о несудимости, если судимость погашена?
Здравствуйте в 2005 году была осуждена, через полгода меня амнистировали, сейчас судимость погашена, могу ли я получить справку что у меня нет судимостей?
, Наталья, г. Магнитогорск
Наталия Павлова
Добрый день! Если была судимость и она погашена, информация может указываться в справке. То есть, даже погашенная судимость отражается в справке о несудимости. Указывают и условный срок. Специалист центра обязан написать всю имеющуюся информацию в справке, даже если речь идет о снятой судимости. Но тогда он обязательно должен отразить тот факт, что по закону судимость с заявителя снята.Удачи Вам!