Замена российского водительского удостоверения при смене гражданства

Здравствуйте, недавно получил гражданство РФ, до этого был гражданином Вьетнама, имею водительского удостоверение российского образца, получил данное ВУ до принятия в гражданство РФ, соответственно, в пункте три прописано- что я гражданин Вьетнама. Есть ли необходимость менять ВУ, какие документы необхдимы - заявление, мед справка, старое ВУ, оплата госпошлины? и не надо ведь проходить заново экзамены?

, Виктор, г. Москва

Здравствуйте, Виктор.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

III. Выдача российских национальных и международных
водительских удостоверений

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:
а) при истечении срока действия водительского удостоверения;
б)при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;

35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:
а) если истек срок действия водительского удостоверения;
б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;

Удачи Вам.