Выдадут ли накопленную сумму по НИС при наличии гражданской ипотеки?

Здравствуйте!Я контрактник,служу 6 лет,в системе НИС стою, военный сертификат не использовала,хочу взять гражданскую ипотеку,будет ли это влиять при увольнении по здоровью после выслуги 10 лет,выдадут ли накопленную сумму на покупку жилья и доп.выплаты?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
хочу взять гражданскую ипотеку, будет ли это влиять при увольнении по здоровью после выслуги 10 лет, выдадут ли накопленную сумму на покупку жилья и доп.выплаты?

Ирина

Здравствуйте Ирина!

Наличие у военнослужащего собственности никак не влияет на право использование средств НИС для жилищного обеспечения военнослужащего. На данный момент опасений возникать не должно.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете задать их мне лично в чат!

С Уважением!