Как вернуть деньги, если заказанный товар был заменен на менее качественный?
Как вернуть деньги, если заказанный товар был заменен на другой менее качественный? Добрый день уважаемые юристы. По рекламе в " Одноклассниках" была заказана телевизионная HD антенна Clear TV Key производства Япония . С оператором были обговорены подробности , такие как сколько телеканалов способна принимать подобная антенна,а также цена выбранного товара. ( 1740 руб + 50 рублей наложенный платеж, на почте.) ЗаказТелевизионная антенна HQClearTv
Заказ №: 2077757
Сделан: 2019-01-09 05:36:31+00:00
Имя: Демидова Раиса Порфирьевна.Но, при получении посылки 24 января 2019г. обнаружилось, что заказанная телеантенна отсутствует, а вместо нее вложена телеантенна " ВЕКТОР" китайского производства. Хотя на листке сопровождения указанно : Заказ №00000850722 от 10 января 2019 года, с указанием моей фамилии и имени. Где ясно значится в графе "Номенклатура - Телевизионная HD Антенна Clear TV Key - количество 1 штука. На адресном сопроводительном к посылке листке отправителя значится : От кого "ООО" ВЕНЕРА"(ЕСПП 026352) , откуда Московская область ,Подольский район,пгт "Львовский, улица Магистральная д.7. Вопрос, как теперь вернуть деньги , которые были потрачены в данной ситуации.
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2170828/
В компании Линзмастер заказала коррегирующие очки (выбрала линзы в свою оправу). Стоимость более 50 тыс рублей. На следующее утро приняла решение отказаться, тк сумма заказа очень велика. Однако продавец сказала что отказ принимается только втечение 2х часов с момента заказа. Но ведь заказ еще не начали выполнять и линзы еще не вырезали под мою оправу, она еще даже не была передана из салона в мастерскую.Как мне вернуть деньги, уплаченные за услугу?
Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.
Живём в Крыму. Учитель ребёнка организовывал поездку на экскурсию в Питер всего класса. Деньги на поездку сдавали учителю, с туроператором связь держал только учитель. Договора с туроператором родители еще не подписывали. Должны были выезжать 20 июня, но в силу сложившихся обстоятельств сейчас в Крыму, родители хотят отменить поездку и вернуть денежные средства. Скажите, пожалуйста, родители лично могут обратиться в турагенство для возврата денежных средств, если нет подписанного договора? И есть ли шанс вернуть деньги, если поездка планируется только через 12 дней?
Здравствуйте ! Купил балгарку в магазине она через 3 дня сломалась. Принес в магазин у меня ее приняли в замен отказались давать аналогичный товар. Прошло больше 2х недель. Пришел в магазин сказали результатов пока нет. Я им сказал что мне нечем работать они сксзали, что ничем не могут помочь нужно ждать. Как вернуть деньги или чтобы они выдали аналогичный товар
Добрый день. Заказали шкаф в прихожую, заключили договор и внесли предоплату 1 апреля. Срок изготовления 21 день. 15 апреля продавец сообщил что шкаф готов и согласно договору до отгрузки нужно 100% оплаты. Дал реквизиты куда отправить остаток. Подтвердил получение. И до сегодняшнего дня шкафа нет. И денег соответственно тоже. Придумывает оговорки одна другой запутаннее. Никаких точных сроков не дает. Есть ли у нас шанс вернуть деньги?