Расселение собственников приватизированной жилплощади

Здравствуйте, мы с мужем и сестрой проживаем в одной приватизированной квартире 46м2 в равных долях, дом в аварийном состоянии под снос 22 году. Вопрос: нас расселят в разные квартиры либо дадут не меньше 46 м2 ?

И где можно узнать на каких правовых условиях происходит расселение?

Спасибо!

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону о реновации при сносе дома улучшают жилищные условия только очередникам. Всем остальным дают равнозначное жилье по количеству комнат. Если у вас двухкомнатная квартира, то дадут также двухкомнатную квартиру, как правило несколько больше в метраже.