Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возможно ли обжалование постановления следователя?
Доброго времени суток. Вопрос следующего плана В 2009 году прекращено уголовное преследование по ч2 ст 28 согласно примечания к ст 291, существует ли практика по обжалованию постановления следователя следственного комитета. Считаю что следователь должен был прекратить по ч2 п.1 ст 24 УПК Это реально или нет? Т.К инициаторы выставления таких данных отказались вносить изменения в базу данных.
Считаю что следователь должен был прекратить по ч2 п.1 ст 24 УПК
Иван
Да, совершенно верно.
прекращено уголовное преследование по ч2 ст 28 согласно примечания к ст 291
Иван
Мало того что это неправильное процессуальное решение само по себе, оно должно было приниматься только при наличии на то письменного согласия обвиняемого.
существует ли практика по обжалованию постановления следователя следственного комитета.
Иван
Решения обжалуются в порядке ст 124 УПК РФ в прокуратуру или в порядке ст 125 УПК РФ в суд.
Постановление должно быть отменено и должно быть принято новое решение о прекращении по ст 24 п 2, выставлена новая карточка статистической отчетности после чего соответствующие изменения будут внесены в базу ИЦ МВД.
Если нужна помощь в обжаловании — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Друг оказался в тяжелой ситуации - попал в больницу, потерял работу, брал деньги в долг частями, помогали чем могли. Обещал, что поправиться и к сентябрю 2025 года выплатит всё. Устроился на работу, ситуацию финансовую поправил. Но удалил все переписки в телеграме, в контакте не отвечает. Из доказательств есть банковские переводы, а также отправлял снимок своего паспорта в качестве гарантии, что всё отдаст и в случае чего, чтобы шли в суд с этим. Паспорт сохранился в галерее, скриншоты некоторых переписок возможно тоже можно найти,но в целом он всё удалил. Возможно ли сделать в этой ситуации что-то? Общая сумма более 70 тысяч рублей. Переводы делала с банка Озон и ЭКСИ-банк.
, вопрос №4980160, Дарья, г. Тобольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, возможно ли поменять подпись при получении паспорта в 14 лет, если в заявлении я случайно проставила фамилию
Будут ли потом сверять подписи в заявлении и паспорте
, вопрос №4978577, Марианна, г. Череповец
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите как мне быть? Ситуация следующая, у меня дочь подросток, когда готовит уроки, частенько берет ноут бук, рефераты, презентации готовит. И видимо она как то подписалась на один ресурс в интернете, пробная версия была бесплатной, а отписаться забыла и мне ничего не сказала. И вот ночь на днях списывается у меня сумма 2000 руб, за какой то gpt сервис. Я в шоке, пишу в банк, в банке отвечают пишите в сервис. Находу в интернете этот сервис. Пишу в поддержку, объяснила ситуацию, что я ничего не подписывала, возможно по ошибке ребёнок подписался, просила отключить сервис с возвратом денег. Однако сервис отключили, но он сейчас действует до какого то периода, тоесть пообещали что следующего списания денег не будет, но возврат денег не одобрили. Они мне ответили что была приобретена какая то лицензия, и якобы там были проставлены в знак согласия галочки. Ругаю дочь, она плачет и не помнит что и когда подписывала. Подскажите что мне делать? Как вернуть списанные деньги и возможно ли это? В первый раз в такой ситуации.
, вопрос №4977720, Анна, г. Нальчик
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
подростка 17 лет сотрудники ДПС оформили за совершение ДТП, предложили ему пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте без участия законного представителя, кроме того составили протокол об отстранении его от управления транспортным средством. Законно ли это, возможно ли прохождение освидетельствование техническими средствами на состояние алкогольного опьянения без участия законного представителя.
, вопрос №4976577, Марина, г. Ужур
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте. сегодня заключила договор в автошколе. через несколько часов обдумала все и решила, что пока не готова. после заключения договора, мне сказали, что первоначальный взнос 5000 руб в случае одностороннего отказа заказчика от обучения платеж возврату не подлежит. в договоре это тоже прописано у меня вопрос такой, возможно ли вернуть все таки эти деньги, ведь есть закон о защите прав потребителей и как это возможно сделать
, вопрос №4975958, настя, г. Магнитогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.