Как можно вернуть деньги, если перевел их мошенникам?

Здравствуйте. Произошла такая ситуация - злоумышленник взломал страницу моего друга во ВКонтакте и попросил перевести деньги на карту. Я купился :((( со мной такого ещё не происходило и почему-то даже в голову не пришло, что это мошенничество. И я перевел деньги переводом "с карты на карту", 7 тыс. рублей. Потом уже до меня дошло. В банке мне сказали (Альфа-банк) что такой перевод отменить невозможно так как я его сам подтвердил. Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги? Есть номер карты злоумышленника.

, Эмиль, с. Севастополь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Вопрос можно решить только путем обращения в полицию. По номеру карты установят владельца счета, его место жительства и проведут проверку его действий в том числе по мошенническим действиям

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.