Как можно выселить взрослого сына из квартиры, поделенной после развода?
Выселить сына взрослого из квартиры поделенной между разведенными супругами через суд пополам для продажи. Добровольно выселяться не желает В квартире прописаны все, но проживает он один.
Если сын не является собственником квартиры и квартира не получена в порядке приватизации, Вы как собственники недвижимости можете подать исковое заявление о выселении и снятии проживающего с регистрационного учета.
Для более конкретизированной консультации либо составления необходимых юридических документов (исковых заявлений, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Для этого воспользуйтесь кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией
Добрый вечер. Купила квартиру после развода, от первого брака есть ребёнок. Во втором браке появился ребёнок, внесли материнский капитал и выделили долю детям. Нужно ли согласие на продажу и покупку нового жилья, если мы были уже в разводе
Здравствуйте уважаемые. 7 летний сын боится мать, высказывает мысли о суициде. После развода, его проживание суд определил с матерью, назначил встречи со мной, отцом, в общей сумме сутки в неделю. Так как он не хочет к матери, жалуется на унижения и жестокое обращение, я вынужден забирать его на 3-4 суток в неделю. Вижу какие страдания испытывает мой сын но ничего не могу сделать, обращался куда только можно. Имею много аудио-видео материалов, переписку в менеджерах, ни опека ни суд ни полиция даже не принимают. Нет даже процедуры опросить ребенка. Хочу в суд обратится, определить место жительства сына со мной. Стоит ли ? Или ждать пока ему исполнится 10 лет?
Здравствуйте! Разводимся с мужем. Можно ли заставить мужа продать мне его долю в квартире? Его доля 6/14 в квартире 84,2 кв м . Если он не согласится, то получается нам придется всю жизнь жить вместе даже после развода?? Он никуда не собирается уходить и идти ему некуда
Консультация по брачному договору.
Планируем брачный договор по которому супруге после развода отходит квартира, находящаяся в общей собственности, а также долги остаются на заёмщика и не делятся пополам.
Скажите, какие ещё аспекты лучше включить? Хотелось бы услышать рекомендации с учётом последних изменений.