После какого периода работы назначается выплата за стаж?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я отработала полтора года, и это моя первая работа. Мне начали выплачивать за "стаж" по истечению года, но сейчас прекратили, ссылаясь на то, что стаж начинается от трех лет. С какого же периода начинается выплата за стаж? По истечению одного года или трех?
, Надежда, г. Воронеж
Сергей Рукин
Здравствуйте, Надежда!
С какого же периода начинается выплата за стаж? По истечению одного года или трех?
Надежда
Зависит от организации, в которой Вы работаете и ее нормативных документов. Например, в организациях МО РФ согласно ПМО-255:
Выплаты за выслугу лет
36. Гражданскому персоналу воинских частей и организаций устанавливается процентная надбавка за выслугу лет к должностным окладам, ставкам заработной платы (тарифным ставкам) в следующих размерах:
свыше 1 года — 5 процентов;
свыше 2 лет — 10 процентов;
свыше 3 лет — 15 процентов;
свыше 5 лет — 20 процентов;
свыше 10 лет — 30 процентов;
свыше 15 лет — 40 процентов.