8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Дубликат договора о вкладе при его утрате

Здравствуйте.Такая ситуация:полгода назад умерла мама.Нотариус выдал мне свидетельство о праве вхождения в наследство(прошло полгода).Иду в Россельхозбанк получить сумму по наследству указанную в сберкнижке.Работник банка заявляет, что мамой был открыт вклад на год и срок его заканчивается в июле 2019г( в начале этого месяца 2018 г.мама уже умерла).Дома я ненашла этот договор и попросила выдать мне дубликат как наследнику, но мне было отказано в грубой форме и предложили получить сумму какую они озвучилиЯ отказалась.Что делать? Спасибо.

, Надежда, г. Москва
Уточнение от клиента

Запрос от натариуса был.Банк озвучил сумму денежного вклада письменно(нотариусу), но когда я пришла его получить тут и начались проблемы, которые я описала выше в своём вопросе.Банк хочет чтобы я получила совершенно другую сумму! И не хотят показать договор вклада мамы( но я знаю что вклада не было в этом банке, а только фиксированная сумма, положенная ею в апреле 2018, что указано в сберкнижке- Банк хочет выдать мне сумму меньшую, чем указано в сберкнижке, твердят про какой- то договор, но показать его не хотят! Что делать?? Вот о чем я спрашиваю! Они должны выдать мне дубликат этого договора если он существует (по их мнению он существует!)

Добрый день! При оформлении наследственного дела нотариус запрашивает все банки о наличии вкладов наследодателя. Обратитесь к нотариусу, он сделает запрос, и выясните, какие вклыды имеютс и на какую сумму.

0
0
0
0

Дубликат могут и не выдать, Вы не клиент банка. Но Вы поясните, что обратитесь в суд о взыскании всей суммы, которая указана в ответе на запрос нотариуса, именно суд и может запросить  договор по Вашему ходатайству.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

Большое спасибо! Теперь все понятно!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Дубликат сертификат нужни мня можна
Дубликат сертификат нужни мня можна........
, вопрос №4964688, Махсуд, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С января 2026 года пытаюсь оформить детям пенсию по утрате кормильца через военкомат но до сих пор нет никаких результатов
Добрый день. Погиб бывший муж в СВО. С января 2026 года пытаюсь оформить детям пенсию по утрате кормильца через военкомат но до сих пор нет никаких результатов
, вопрос №4963451, Наталья, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу получить примерный образец Заявления на получение дубликата медицинского свидетельства о смерти из морга
Здравствуйте! Хочу получить примерный образец Заявления на получение дубликата медицинского свидетельства о смерти из морга.
, вопрос №4963256, Нелли, Алитус

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли увольнение по статье в связи с утратой доверия, если уже уволился по собственному желанию?
Возможно ли увольнение по статье в связи с утратой доверия, если уже уволился по собственному желанию?
, вопрос №4961178, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если удастся получить в поликлинике где приписан и проходил комиссию дубликат справки, ТО ПРИМУТ ЛИ ДУБЛИКАТ В ГБДД?
Потерял медсправку до получения категории А в ГБДД! Срок справки истекает в августе месяце. Если удастся получить в поликлинике где приписан и проходил комиссию дубликат справки, ТО ПРИМУТ ЛИ ДУБЛИКАТ В ГБДД???
, вопрос №4961148, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.01.2019