Дубликат договора о вкладе при его утрате
Здравствуйте.Такая ситуация:полгода назад умерла мама.Нотариус выдал мне свидетельство о праве вхождения в наследство(прошло полгода).Иду в Россельхозбанк получить сумму по наследству указанную в сберкнижке.Работник банка заявляет, что мамой был открыт вклад на год и срок его заканчивается в июле 2019г( в начале этого месяца 2018 г.мама уже умерла).Дома я ненашла этот договор и попросила выдать мне дубликат как наследнику, но мне было отказано в грубой форме и предложили получить сумму какую они озвучилиЯ отказалась.Что делать? Спасибо.
Дубликат могут и не выдать, Вы не клиент банка. Но Вы поясните, что обратитесь в суд о взыскании всей суммы, которая указана в ответе на запрос нотариуса, именно суд и может запросить договор по Вашему ходатайству.
Большое спасибо! Теперь все понятно!