Правомерно ли мне не выдают справку о проживании отца в жилье из-за долга?

Не дают справку о том что отец,( которого уже нет в живых) ранее, до смерти проживал по месту жительства ,где прописан. Из за этой справки не могу получить компенсацию.Имееют ли они право не выдавать справку из за долга? Какое заявление можно написать?

, Ольга, г. Чебоксары
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Ирина добрый день! Напишите заявление о выдаче Вам этой справки и на 2 экземпляре пусть Вам сделают отметку о приеме (кто принял и дату приема), если откажут — пишите заявление в прокуратуру (и скажите об этом сотрудникам ЖЭКа) Уверен, что справку Вам выдадут еще до подачи заявления в прокуратуру, Так как их действия противозаконны.

Могу оказать помощь в написании заявления в ЖКХ по поводу выдачи справки для Ваших нужд.