Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как действовать, если меня сбили на нерегулируемом пешеходном переходе?
Здравствуйте! Меня сбили машина на нерегулируемом пешеходном переходе и скрылась. Получил травмы: перелом лонной кости таза, равные раны головы, ушибы бедра. Нахожусь на лечении 46 дней. В понедельник закрываю больничный лист. Никто из органов со мной не связывался в больнице тоже никто не был. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие правильные действия
Теоретически учреждение здравоохранения обязано в такой ситуации ставить в известность правоохранительные органы. Если это не было сделано, ничто не мешает Вам подать заявление в полицию (можно по почте или на Интернет-сайте) для розыска и установления виновного лица, поскольку привлечение к ответственности в такой ситуации возможно, нужно провести соответствующие формальные процедуры, а это — задача правоохранительных органов.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проходил службу в ФССП с 2007 по 2023 год. В 2024 пришёл на службу в МВД, как должны считать выслугу? Есть смысл обращаться в суд, если не засчитают годы работы до перехода в ОПИ?
, вопрос №4978467, Андрей, г. Брянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Моя дочь ехала по регулируемому пешеходному переходу на мигающий зеленый, случилось ДТП с авто. Вызвали ГИБДД и скорую. Но от госпитализации отказались. От оформления ДТП тоже и написали расписки, что я обязуюсь отремонтировать авто. А владелец авто не имеет претензий. Расписки без паспортных данных. Изначально водитель говорил, что у него КаСко и сам решит вопрос. Но на следующий день прислал своего юриста. Я нашла что, договорились, что он загонит авто и его отремонтируют. Но тут он потребовал неустойку, что лишается заработка в такси, пока будут ремонтировать машину. Я отказала. Он отказался от ремонта. Каковы мои дальнейшие действия? Прошло больше месяца от ДТП.
, вопрос №4977343, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Как действовать если после увольнения по категории Д (военная травма) не получили никаких выплат хотя в часть все документы отвозили лично? Куда обращаться?
, вопрос №4976850, Елена, г. Камышин
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Вопрос про нарушение 12.17. п2 . Ехал через перекресток на зеленый прямо, с право подъехала машина ДПС с включоными мигалками, но звука не было. После того как я поехал этот автомобиль они несколько раз крякнули и потом пару секунд включали уже сирену поехали за мной и я остановился. Мне сказали выйти из машины, дать документ сказали что я теперь пешиход. У лейтенанта я не видел не помню нагрудного знака и корочку мне то же не показали, только представились. Мы постояли возле машины ДПС , второй сотрудник не выходил, что то делал в планшете, протокола я не видел , мне не кто не чего не дал на подпись, они сказали что через неделю вызовут в суд.
Я честно говоря очень сильно растерялся и не был уверен что у них действительно не было включены спец сигналы к мигалкам, думал что может не услышал, но у меня есть регистратор и там все так как я выше написал, звука не было до того как я их миновал. Есть проблема в видео, сбита дата и есть посторонние звуки музыки, подойдет ли это видео в качестве доказательства?
Правильно ли я понимаю что в данном случае я не нарушил если они стояли на мигалках а потом включили звук?
Как мне действовать в суде если он все таки будет? ( у меня есть сомнения что они вообще что либо оформляли, можно ли это считать нарушением что мне не дали ознакомится с протоколом даже)
, вопрос №4976131, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.