Возможно ли вернуть в магазин приобретенную ванну?

Здравствуйте, заказали в магазине плитку и ванну. Плитку привезли раньше и чтобы не ждать ванну нам отправили с витрины. Ванна нас не устраивает по габаритам и по форме, пришла с собранным кривым каркасом, общее впечатление испорчено. Возможно ли вернуть ванну в магазин и получить назад деньги?

, Анастасия, г. Лениногорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия! Ечсли вы считаете, что каркас -ненадлежащего качества, то вам надо написать претензию продавцу и сослаться на ст. 18 Закона о защите прав потребителей, в претензии- укажите свои требования (расторжение договора купли-продажи и возврат денег). При этом продавец вправе провести проверку качества товара, а Вы вправе в этой проверке участвовать.