Может ли супруг при разводе забрать ребенка, если я не работаю?
здравствуйте. скажите может ли супруг отсудить ребенка если я не работаю?но у меня своя часть квартиры, а он живет у матери
Уточнение от клиента
работу ищу но не могу найти
, анастасия, г. Ростов-на-Дону
Елена Таланова
Согласно семейному законодательству, признается равное право отца и матери, с кем будет жить ребенок и разрешить этот спор возлагается на суд. Если вы не ведете аморальный образ жизни, у Вас нет психических отклонений, занимаетесь развитием ребенка шансов забрать ребенка у Вашего мужа практически нет. С 10 лет могут учесть мнение ребенка с кем он хочет остаться (ст.57 Семейного кодекса РФ) В настоящее время суды встают на сторону матери.