Как возобновить закрытое дело по самоубийству при наличии косвенных улик об убийстве?

Добрый день. У меня простой, но очень важный вопрос, как поднять закрытое дело по самоубиству, при наличии косвенных улик на убийство. Заранее благодарна.

, Саша, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Поскольку принято какое то решение по делу, которое вы решили оспорить, то законом это решение вы можете обжаловать на основании статьи 124 УПК РФ прокурору района, либо в порядке статьи 125 УПК РФ в суд. Но если вы в этом деле не потерпевший(родственник умершего), то заявление от вас не примут, либо откажут в рассмотрении. Эти действия по обжалованию может произвести адвокат, с которым заключат соглашение родственники