Как правильно составить заявление в суд на отмену платежа по кредиту в связи с истечением СИД?

здравствуйте. как правильно составить заявление в суд на отмену платежа по кредиту. прошло более 3 лет( срок исковой давности). на сайте фссп опять возобнавили долг.

, Ольга, г. Воронеж
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ольга

ЕСли производство возобновили на сайте ФССП, значит долг уже взыскан, и применение сроков исковой давности здесь не применимо, Вы можете обратиться в суд с заявлением о применении рассрочки платежа ст.203 ГПК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В