Как правильно оформиться помощником арбитражного управляющего?
Добрый день!
Ситуация следующая, человек хочет оформиться помощником арбитражного управляющего на 2 года, так как это, в соответствии со ст.20 Закона о банкротстве, является условием для работы в дальнейшем арбитражным управляющим. Попытки выяснить у знакомых арбитражных управляющих как правильно оформляется деятельность помощника не увенчались успехом+прозвучала информация, что никак не оформляется, просто в конце этого срока выдается сертификат о прохождении стажировки. Мне кажется что это не достоверная информация.
Вопрос:Как правильно оформиться помощником арбитражного управляющего, должны ли мы оформлять эти отношения как трудовые+должны ли в таком случае производиться отчисления в пенсионный фонд, налоги и.т.д.?
Но по итогам стажировки действительно выдается свидетельство — это указано в приказе минэкономики приведенном выше.
Так же сро- утверждает план стажировки и по его итогам делают отчет
и п 17