Регистрация в налоговой ООО, в названии которого используется наименование "РФ"
Добрый день. Хочу зарегистрировать юридическое лицо которое планируется называться - ООО "АВТОМОБИЛЬ.РФ", зарегистрирует ли налоговая такое название?
, Юрий, г. Москва
Жанна Кондрашкина
ст. 1473 ГК РФ
Включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Порядок получения разрешения установлен Постановлением Правительства РФ от 03.02.2010 N 52 (ред. от 25.09.2017) «Об утверждении Правил включения в фирменное наименование юридического лица официального наименования „Российская Федерация“ или „Россия“, а также слов, производных от этого наименования»