Как обменять бракованный небулайзер на новый?

Был приобретен небулайзер, при вскрытии дома было обнаружено, что маска с дефектом и не идет пар, т.к. отсутствует одна деталь. Отнесли на следующий день в аптеку, написали претензию на замену на новый той же марки. На претензию ответили что нужна экспертиза которая будет длиться 45 дней. Срок экспертизы истек. Ответа нет. Что делать дальше? Небулайзер нужен.

, Светлана, г. Москва
Ирина Богданова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вы можете обратится в орган по защите прав потребителя. Они за вас оформят претензию как в аптеку так и  суд если будет надо. На время экспертизы вам должны были по вашему заявлению представить другой товар. Если позволяют средства, купите другой небулайзр, а тот который вы покупали первый можно попросить возврата денег. Лучше обратитесь в орган по защите прав потребителя. У нас это СЭС.