Может ли супруг забрать совместно приобретенную квартиру при разводе?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мы с мужем и ребенком живем в квартире мужа, эту квартиру мужу подарили! И мы с ребенком там никак не прописаны!
Вопрос такой! Если мы с мужем накопим и купим квартиру, и в случае развода эта квартира пополам будет? Или он может отобрать у меня всю квартиру совместно нами заработанную? Муж говорит что может забрать всю квартиру, якобы я жила на его территории и копила на квартиру!!
Здравствуйте Наталья! В отношении новой квартиры — она будет являться совместно нажитым имуществом соответственно находится в общей долевой собственности - и Вы будете иметь минимум на половину квартиры. В отношении подаренной мужу квартиры — она является его единоличной собственностью и разделу не подлежит. Он имеет на нее полное право — Вы права на данную квартиру не имеете.
Для более конкретизированной консультации либо составления необходимых юридических документов (исковых заявлений, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Для этого воспользуйтесь кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией.