Возмещение стоимости товара под расписку, где стоимость товара не подтверждена, но с суммой согласны

какова вероятность возмещения материального ущерба под расписку..? стоимость товара ни чем не подтверждена .,.но в расписке обязуются вернуть сумму    за причиненный ущерб, или только после ремонта и предъявления суммы ремонта в суде. смогу получить деньги ...?

, Андрей, г. Москва
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Андрей.

Если с суммой согласны и уверены, что она достаточна, то можно смело составлять расписку о получении денег. Соответственно, если причинитель ущерба не согласен добровольно оплачивать, то деньги получите только после суда.

С уважением, Гульназ Садыкова.