8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водоканал выставил долг за квартиру, которую поменяли на другую по решению суда

Здравствуйте! В 2016 году был суд и квартиру по суду поменяли на другую. Условием мены была выписка из квартиры. При выписке мы полностью рассчитались с УК. В 2018 году вдруг в гос услугах появляется судебная задолженность 23000. Путём долгих поисков концов выяснилось, что это долг за воду начислил водоканал. За ту злополучную квартиру. Предоставили в водоканал копию паспорта с выпиской и они «любезно» сократили долг до 280 р и пени... Итого 500. Вопрос целесообразности выставления счета за воду бывшему собственнику?

, Марина, г. Москва

Добрый вечер Мария. Вам выставили счет за воду за период когда Вы уже не являлись собственником, так ? 

Если да, то действия водоканала незаконны, поскольку в силу ст. 153 Жилищного кодекса РФ, обязанности по оплате коммунальных услуг возникает не посредственно у собственника, либо у иного законного владельца (нанимателя и прочее). 

В таком случае советую Вам написать заявление в водоканал с требованием о списании незаконной задолженности, приложив справку из УК и решение суда. Заявление сделайте в двух экземплярах, что бы на экземпляре который останется у Вас стояла отметка о его принятии.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Они утверждают, что это счёт за то время, когда мы жили там. Но выписываясь из квартиры мы гасили все задолженности.
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
УК отказывается давать справку о том, что задолженности на момент выписки не было.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На протяжении 3 лет по решению суда в рамках исполнительного производства с моей банковской карты на которую
Добрый день! На протяжении 3 лет по решению суда в рамках исполнительного производства с моей банковской карты на которую приходит заработная плата сотрудниками УФССП списывается определенная сумма для погашения долга, по результатам которых погашено половина долга. Подскажите пожалуйста могу ли оставшуюся половину часть долга перечислить на прямую взыскателю на его расчетный счёт минуя УФССП.
, вопрос №4979096, Эдуард, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я теперь требовать от истца вернуть мне всю мебель, которая по решению суда была полностью уничтожена и подлежит замене?
Я проиграла суд по заливу квартиры снизу. Возместила весь ущерб по суду. Могу ли я теперь требовать от истца вернуть мне всю мебель, которая по решению суда была полностью уничтожена и подлежит замене?
, вопрос №4979019, Нина, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работаю(оператором в кассе) на складе 10лет, неофициально, подписывала материальный договор 3 года назад, сейчас проходит ревизия, директор хочет выставь долг мне по недостаче за склад
Здравствуйте, работаю(оператором в кассе) на складе 10лет, неофициально,подписывала материальный договор 3 года назад, сейчас проходит ревизия , директор хочет выставь долг мне по недостаче за склад
, вопрос №4977426, Марина, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подключал интернет от Ростелекома, точнее подключала его хозяйка квартиры которую я снимаю, и вот, приехал
Я подключал интернет от Ростелекома,точнее подключала его хозяйка квартиры которую я снимаю,и вот,приехал установщик,сказал мне о том,что у меня указан выкуп,я ему сказал,что выкуп я не согласен,он сказал что ничего страшного напишите в поддержку до того времени пока вам начислят за уплату роутера,и они поменяют на аренду,я написал,подал обращение,но они просто закрывали их,без моего ведома,когда звонил,спрашивал почему,говорили что звонок поступал,хотя ст мной никто не говорил,все скриншоты у меня прилагаются к тому,что я нас следующий же день написал о том,чтобы мне поменяли на аренду,но они игнорят это,позвонили как-то сами,но пришел отказ,типо мало доказательств,ну глупо же,у меня нет денег,я студент,я сразу же написал на следующий день,не через неделю,не 2 дня даже,уже идет который месяц как мне начисляют пени,закрывают мои обращения,накапали пени уже 11к,и пришла квитанция что подадут в суд,хотя и имя моё оформил этот установщик с ошибкой в имени
, вопрос №4976849, Юсуп, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По одному ребёнку есть решение суда по порядку общения, раз в неделю, суббота 2 часа, только в моем присутствии
У меня два ребёнка. По одному ребёнку есть решение суда по порядку общения, раз в неделю, суббота 2 часа, только в моем присутствии. В решении суда прописано, что в случае болезни или отъезда ребёнка с матерью, уведомить отца. Вопрос: Когда болеет мой второй ребёнок, у него другой отец, это основание для того, чтоб не приводить другого ребенка на порядок общения?
, вопрос №4975481, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.01.2019