Водоканал выставил долг за квартиру, которую поменяли на другую по решению суда
Здравствуйте! В 2016 году был суд и квартиру по суду поменяли на другую. Условием мены была выписка из квартиры. При выписке мы полностью рассчитались с УК. В 2018 году вдруг в гос услугах появляется судебная задолженность 23000. Путём долгих поисков концов выяснилось, что это долг за воду начислил водоканал. За ту злополучную квартиру. Предоставили в водоканал копию паспорта с выпиской и они «любезно» сократили долг до 280 р и пени... Итого 500. Вопрос целесообразности выставления счета за воду бывшему собственнику?