Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как ускорить взыскание алиментов с военнослужащего?
Проживаем с супругом совместно, имеется ребёнок 2 года, хочу взыскать с него алименты на ребенка, но он военнослужащий служит не в РФ, сколько будет идти справка до его место службы?
Можно ли мне самой забрать эту справку и передать ему, что бы ускорить это процесс? Заранее спасибо
Добрый день! У меня было ИП, по которому судебные приставы списали ДС. После по суду была отмена ИП, написал заявление в конце декабря 25г. на возврат ДС. Сейчас судебный пристав отвечает, что ждет ответ с управление, и ответ может затянуться на 6месяцев.
Как можно ускорить процесс возврата ДС?
, вопрос №4851986, Андрей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите решить как правильно сосчитать алименты, ответчик самозанятый, зарабатывает 27тр, в среднем
1.у первой семьи двое детей, платит 33%-8600
Второй семье в твёрдой сумме -8600 также. Половину прожит. Минимум вина детей
Просил суд взыскать так же в процентах, но суд решил взыскать половину прожит. Минимума. Выходит я плачу больше 50%
По закону на троих , 27000-подоходный-1000=26000×33%=8600 +8600=17200 А в процентах платил бы
50%=13500, Мне прожить остаётся 9000.А мой прожит. Минимум 18000.
Подскажите, предложите свой расчёт, на какой закон указать, что я не согласен ьак платить, когда самому жить не на что. А они получают денежные пособия от Государстаа. А мне и за квартиру нечем платить. И ещё здоровье у меня плохое, нужно менять колено на протез, есть документы, встал на очередь на операцию. Заболевание синдром Рейно, немеют пальцы на холоде и если нервничаю. Как перейти на%взыскание алиментов. И самозанятому обязательно считать алименты от МРОТ? А если я меньше зарабатываю? Прошу ответить по подробнее как мне быть?
, вопрос №4852057, Мила Россия, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,помогите разобраться в ситуации.У моего мужа 11 ноября 2025 года было серьёзное дисциплинарное взыскание со стороны работодателя.Работает муж начальником отдела.Главный офис находится в другом городе.Регианальный представитель составил заявление с подписями сотрудников о нарушении ,как очевидцев.Муж не давал пояснения на сложившуюся ситуацию о нарушении,кадровик составил акт об отказе и приказ о нарушении и отстранили от работы до конца разбирательств и не оплаты рабочей смены за 11.11.25 Спустя 2 недели,муж предоставил объяснение по нарушению в форме объяснительной.После этого работает спокойно на этом же месте.Сегодня региональный менеджер (который не является его руководителем) передал информацию от коммерческого директора,что на место мужа нашли другого сотрудника.Обосновывая это тем,что мой муж выставил своё резюме на сайте по поиску работы.Вопрос могут ли уволить без согласия мужа ,если было одно дисциплинарное взыскание?Так как с его момента прошло почти 3 месяца.
, вопрос №4851812, Елена, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оплачиваю алименты вовремя. У жены как она говорит заблокировали карты и счета и она не может пользоваться алиментам.
И просит у меня исполнительный лист по алиментам
Может она снимать в кассе сбербанка алименты и какие документы для этого надо.
, вопрос №4851293, Пётр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.