Ответственность ООО за печать кассовых чеков по старому ИНН
Здравствуйте уважаемые юристы!
Вопрос: Какая статья грозит ОООшке, если компания прекратила свое существование 2года назад но продолжает продавать продукцию под своей печатью? И печатает кассовые чеки под своим старым ИНН.
Иван, в зависимости от извлеченных доходов от этой деятельности деяния предпринимателей могут быть квалифицированы как административное правонарушение (например, 14.1 КоАП РФ) либо как преступления, предусмотренные ст. 171 УК РФ и другими статьями Уголовного кодекса РФ.
Доброго времени суток!
Если в общем не в даваясь в детали, то это все незаконная предпринимательская деятельность. И в зависимости от причиненного вреда (объем вреда), причинения ущерба гражданам и/или государству (от размере ущерба) и т.п. ООО может привлекаться как к уголовной ответственности Статья 171. УК РФ «Незаконное предпринимательство», так и к административной ответственности Статья 14.1. КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)»
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи и успехов вам.