Кто должен ознакомить с изменениями в приказе сотрудников ОВД?

Подскажите, кто должен ознакомить с изменениями в приказе сотрудников ОВД?В пр.848 внесены изменения 20.12.17 до этого времени сотрудник по приказу не должен был предоставлять справки,в ноябре 2018 приходит приказ о назначении служебной проверки о не предоставлении этих справок за 2017 ,сотрудник не знал,в объяснении кадровый работник сказал писать по образцу ,что нарушение признаю, с применением взыскания согласен без рассмотрения допущенного мной нарушения на комиссии.Ехать на комиссию отговаривает ,говорит в любом случае взыскание будет ,а комиссия может применить увольнение со службы в связи с утратой доверия.Как можно решить этот вопрос ?От предоставления справок отказа не было ,просто не знали ,что в приказе произошли изменения.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Полагаю, что можно исходить из положений п. 2 указанного Приказа Министра внутренних дел РФ №848 от 16.12.16, в котором сказано:

2. Руководителям (начальникам) подразделений центрального аппарата МВД России, территориальных органов МВД России, образовательных, научных, медицинских (в том числе санаторно-курортных) организаций системы МВД России, окружных управлений материально-технического снабжения системы МВД России, а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации, ознакомить сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, федеральных государственных гражданских служащих и работников системы МВД России, замещающих должности, указанные в прилагаемом Перечне, с настоящим приказом.

Таким образом, руководитель соответствующего подразделения МВД России должен был обеспечить ознакомление сотрудников подразделения с указанным приказом и, соответственно, с изменениями к нему.

Всего доброго!