Имеют ли право переставлять мою смену без моего согласия?

здравствуйте. работаю по договору. в неделю должна отработать 4 смены. выставила график, как и положено, 4 смены. за 3 дня сообщают, что в воскресенье организация не работает и надо переставить смену с этого дня на другой. имеют ли право переставлять смену без моего согласия?

Уточнение от клиента
за какой период должны оповещать об изменении графика работы организации?
, Юлия, г. Чита
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия! Да в соответствии со ст. 74 Трудового кодекса РФ, работодатель имеет право  переставить вам смену по своей инициативе, так как  это на связано с изменением определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда.