Какой ОКВЭД и патент взять ИП для продажи специй?

Доброго здравия!

Есть. ИП. Продажа специй (не через торговую точку) какой ОКЭВД и патент взять? Хочу начать на патенте чтобы не заморачиваться с ведением бухгалтерии. Буду признателен за четкий развернутый ответ.

Уточнение от клиента

Ну с рук ходить и продавать, в кафе, столовки, в частные магазинчики…

, Александр, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если не через торговую точку, то как?

Александр
Клиент, г. Москва

Если кафе, столовки, магазины будут использовать ваш товар в своей предпринимательской деятельности, то ПСН вы применять не сможете. Это уже оптовая торговля.