Уведомление от налоговой инспекции об уплате транспортного налога не получил, на какие НПА ссылаться?

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться. Я имею в собственности автомобиль. Уведомление от налоговой инспекции об уплате транспортного налога я не получил. По истечении срок уплаты налога я получил требование о размере недоимки и пени. я обратился в суд и обжаловал действия налогового органа, ссылаясь на пункт 2 статьи 44, пункт 4 статьи 57 НК РФ, по истечении шести месяцев со дня получения требования об уплате налога. Помогите разобраться кто прав

, анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

по п.4 ст.52 НК налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика. в случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.