Просрочил оплату административного штрафа, но о нем не было уведомлений
Прошло более 3х месяцев с назначения штрафа. Решил попробовать оплатить онлайн. Штраф на 500 рублей. Уже был готов к назначению +1000 рублей. Почитав здесь ответы на подобные вопросы, понял, что просто штраф просрочен. Но что дальше?
Никакие письма не приходили за все 3 месяца, даже больше. При попытке оплаты штрафа онлайн, пишем сумма к оплате 0 рублей. Куда идти? Или спокойно сидеть и ждать? Назначали штраф четверым людям, никому ничего не приходило, штраф за распитие выписывали в отделе.
- IMG_20190127_141026.jpg
А про второй штраф и что вряд ли. Я так понимаю они скорее всего не будут заинтересованы в расследовании этого штрафа? А про второй, Вы имеете ввиду, что они не заменяемы, а по сцти суммируются до бесконечности?
Если дело дойдет до приставов по взысканию первого, что маловероятно, лучше его оплатить.
За просроченный штраф могут привлечь к ответственности только один раз. А вот неуплата штрафа за просрочку опять образует возможность привлечь к ответственности.
Но учитывая что просрочку рассматривает суд по протоколу приставов, Вы должны были бы уже знать о привлечении к ответственности. Поэтому оплачивайте первый штраф, а наказание за его несвоевременную неуплату возможно и не последует.