8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Фото взяты из интернета с порно сайтов со свободным доступом, грозит ли что-то мне за это по закону?

Здравствуйте, на форумах размещаю такого рода обьявления:

Всем привет. Ищу парня для вирта! От меня : качественные фото в реальном времени, общение голосовыми сообщениями и по переписке, хорошее настроение От тебя : мелочь на шоколадку за мои старания ( рублей 70 ) на телефон , и (фото по желанию). подниму настроение кидалами и разводами я не страдаю потому что сама люблю этим заниматься , мне приятно это делать ) кто хочет пишите готов мне в личку ! ПИШИ СЕЙЧАС слово *ГОТОВ в личку*.

никого не обманываю, все делаю так как написано в обьявлении. Вреале нискем не встречаюсь. Но фото взяты из интернета с порно сайтов со свободным доступом. С точки зрения закона мне что нибудь грозит?

Показать полностью
, Данил, г. Москва

Ваши действия могут подподать под признаки преступления, предусмотренного п.б ч.3 ст.242 ук рф

Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов Информация об изменениях: Федеральным законом от 29 февраля 2012 г. N 14-ФЗ часть 1 статьи 242 изложена в новой редакции См. текст части в предыдущей редакции 1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. Информация об изменениях: Федеральным законом от 29 февраля 2012 г. N 14-ФЗ статья 242 дополнена частью 2 2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового. Информация об изменениях: Федеральным законом от 29 февраля 2012 г. N 14-ФЗ статья 242 дополнена частью 3 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные: а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»); в) с извлечением дохода в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли что-то сделать в такой ситуации?
Не вступили во время в наследство, прочитали в источниках интернета что имущество могла перейти к государству. Возможно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4979356, Татьяна, г. Североморск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли что-то предпринять, чтобы не ущимлять права детей?
Добрый день, бывший супруг делит совместно нажитую квартиру, просит суд предоставить ему в пользование комнату 14 квадратов, а мне и детям (мальчики 14 и 16 лет) комнату 16 квадратов, квартира 44 кв м двухкомнатная. У супруга в собственности есть ещё одна двухкомнатная квартира. Можно ли что-то предпринять, чтобы не ущимлять права детей?
, вопрос №4979324, Кристина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли что-то противозаконное в данном варианте расчета за приобретаемую недвижимость
Добрый день! Вопрос связан с использованием криптовалюты в качестве дальнейшего средства платежа за недвижимость на территории государства ЕС. Из-за действующих санкций ЕС риэлторами мне предложен следующий вариант. Я гражданин РФ ФЛ покупаю USDT (криптовалюту) на Киргизской бирже за рубли (РФ) через банк РФ (у биржи открыт счет ЮЛ-нерезидента в банке ВТБ) и получаю USDT на заграничный кошелёк. Затем перевожу USDT на счет другой европейской биржи (могу его открыть имея ВНЖ страны ЕС), конвертирую USDT в евро и европейская финансовая компания по реквизитам и договору купли-продажи недвижимости отправляет от моего имени (по поручению) денежные средства Продавцу. Есть ли что-то противозаконное в данном варианте расчета за приобретаемую недвижимость. При открытии счетов на биржах проверяется законность используемых мною денежных средств (предоставляются документы подтверждающие доходы). Так же будут использованы мною кредитные средства. Заранее очень благодарна за консультацию!
, вопрос №4979359, Ольга, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделат?
Здравствуйте. У нас сложилась не прочтая ситуация. Мы с мужем прожили 19 лет, но официально не регистрировались,4 года уже вместе не проживвем,разошлись, но остались очень теплые, хорошие отношения. Сыну 20 лет, военнооужащий. В свидетельстве о рождении отец не вписан. Вот и сам вопрос. Муж был мобилизован, в декабре 2025 года признан погибшим, днк сдавал брат, подтвердилась гибель. И сразу же, его семья от нас отказалась. Упрекая в том, что надо было всë делать официально, и брак и ребëнка регистрировать, но нам и так хорошо было. И в финансовой помощи нам отказали. Подскажите пожалуйста,можно ли что-то сделат? ,
, вопрос №4978891, Элина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли как-то это исправить или эта уже окончательная сумма с СФР?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Больничный с 24.04.2026 по 28.04.2026, лежала в стационаре (операция по гинекологии). 28-го врач выписала и сказала, завтра, т.е. 29-го идти в ж/к, по месту жительства, и продлевать б/л. Придя в ж/к гинеколог мне поставила код ошибки 24. И открыли следующий б/л, который в сумме был 35 дней. Выплата с СФР по б/л с 24.04 по 28.04 была по минималке, из-за кода ошибки 24 По б/л с 29.04 по 2.06 (35 дней) СФР выплатил 26713. Вопрос: почему так мало, если по данным работодателя должна быть другая сумма? Или код ошибки распространяется на оба больничных? И можно ли как-то это исправить или эта уже окончательная сумма с СФР?
, вопрос №4976998, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.01.2019