Предоставят ли супругам аналогичное жилье или компенсацию при сносе дома с их квартирой?
Здравствуйте! У нас с мужем есть квартира в ипотеку, на материнский капитал была куплена «малосемейка». Дом с малосемейкой оказался подлежащий сносу. При сносе дома, будут ли нам представлены какие либо выплаты или аналогичное жилье?
, Лидия, г. Норильск
Сергей Николаев
Уважаемая Лидия! В случае расселения дома, признанного аварийным, Вам обязательно будет предоставлено жильё не меньшей площади, чем то, из которого Вас выселяют, независимо от способа его приобретения с использованием материнского капитала. Удачи!