Можно ли не платить за исполнительские расходы при расторжении договора с риелтором?
Здравствуйте я хочу расторгнуть договор с риэлтором по продаже квартиры.но в договоре указано что если я расторгают договор то оплачиваю исполнителю расходы в согласованной сумме 15000 рублей. С начала договора прошло всего две недели.
, Владимир, г. Череповец
Олег Васев
Здравствуйте. Вы вправе отказаться от данного договора. Ст. 32 ФЗ «О ЗПП»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
оплачиваю исполнителю расходы в согласованной сумме 15000 рублей.Владимир
при этом риэлтор должен будет доказать фактическое несение этих расходов документально. Сумма может быть по факту значительно ниже.
Марат Гадильшин
Здравствуйте Владимир
В любой момент можете отказаться. Пускай обращаются в суд. И там доказывают свои расходы. Они, а не Вы. Документально. Не юридически не комментирую.