Интересует как можно разделить договор социального найма
Добрый день.
Знаю, что уже давно как раньше нельзя разделить договор соц. найма. Но нужно как-то это сделать, даже если через суд.
4-х комнатная коммунальная квартира, 2 комнаты приватизировали на себе 2 другие семьи, когда еще можно было делить договора социального найма. 2 комнаты принадлежат моей семье по договору соц. найма. Я, брат, мать и отчим. Мать с отчимом развелась в прошлым году через суд. 2 комнаты изолированные. Хотели приватизировать 2 эти комнаты, но отчим против. Планировали, что 1 комната остается за ним, а в другую я, брат и мама. Что бы максимально разделиться. Но он не соглашается на приватизацию. Из-за этого возникает вопрос, как можно разделить договор социального найма на 2 семьи, в 1 комнате - я, брат и мама, в другой - отчим. Что бы мы смогли приватизировать свою комнату отдельно.
Или как можно его вынудить приватизировать разом с нами 2 комнаты и после приватизации разделить уже их?

В договоре прописаны 2 комнаты на 4 человек, основным нанимателем является моя мама. Да, отчим там проживает
Тут дело в том, что заключение с ним отдельного договора даже в судебном порядке невозможно в силу п.31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "